ÚLTIMO MOMENTO

On Wednesday´s Ylvisaker Cup Semis were played 2 games where Valiente conquered the only undefeated team in the

25 Feb 2018

Este sábado 24 en Palermo se disputarán 2 partidos entre combinados de Córdoba y Rosario, los campeones y subcampeones

23 Feb 2018

Eight of the world's most accomplished players came together for the Lucchese 40-Goal Polo Challenge at International

22 Feb 2018

Sunday was quarterfinal day at International Polo Club Palm Beach, and eight teams fought for a place in the next stage

19 Feb 2018

Desde el jueves 15 y hasta el domingo 18 se llevó a cabo el certamen por la Copa Juan Carlos Harriot en Coronel Suárez

20 Feb 2018

En 2002, el World Polo Tour (WPT) introdujo un sistema para medir el rendimiento de todos los jugadores de polo a nivel

16 Feb 2018

El sábado 10 de febrero se jugaron la finales del Circuito Polo Sur 2017 y la Copa Cañuelas en el Campo Argentino de

11 Feb 2018

The Ylvisaker Cup, third tournament of the 20-goal season at International Polo Club Palm Beach, continued this weekend

12 Feb 2018

La Aguada dio a conocer su calendario de la temporada de otoño 2018, dando la bienvenida a un nuevo año de polo en el

07 Feb 2018

During the last 5 days the Ylvisaker Cup has been in the center of the atention around world, 8 matches were played:

06 Feb 2018

Undefeated teams Tonkawa and Modere met Sunday, January 28, to decide the winner of the 2018 Joe Barry Cup and settle

28 Jan 2018

POLO TOUR ELLERSTINA 2017

La 4ta etapa del Polo Tour, Ellerstina 2017, comenzó el miércoles 5 con la participación de 8 equipos de hasta 20 goles de handicap, en los cuales se destaca la presencia de Hilario Ulloa, Facundo Sola, Eduardo Novillo Astrada, Guille Terrera entre otros jugadores de alto handicap.

07 Abr 2017 0 comment  
CAMILO BAUTISTA, LAS MONJITAS POLO TEAM CAMILO BAUTISTA, LAS MONJITAS POLO TEAM LAS MONJITAS

EQUIPOS:

Zona A

- Las Monjitas 20: Camilo Bautista 0, Gastón Máiquez 6, Eduardo Novillo Astrada 8, Matías Fernández Llanos 6.

La Esquina 20: Alejandro Agote (h) 1, Pascual Sáinz de Vicuña 6, Martín Iturraspe 6, Rodrigo Rueda 7.

E. Purity Vodka 20: Helen Fuchs 0, Juan A. García Grossi 7, Facundo Castagnola 6, Alejo Taranco 7.

E. Balanz Capital 20: Claudio Porcel 1, Ignacio Acuña 5, Felipe Márquez Ochoa 6, Alejandro Muzzio 8.


Zona B

- C. Murus Sanctus 20: Corinne Ricard 0, Santino Magrini 2, Hilario Ulloa 10, Facundo Sola 8.

- E. HB 20: Sebastien Pailloncy 3, Juan E. Uribe 4, José Rivas 6, Diego Araya 7.

- La Vanguardia 20: Willem Melchior 1, Gastón Beguerie 5, Ezequiel Martínez Ferrario 8, Agustín Canale 6.

- E. Amadeus: Robert Köfler 0, Santiago Marambio 6, Guillermo Terrera 8, Bautista Bayugar 6.

 

RESULTADOS 1RA FECHA, MIÉRCOLES 5

- Las Monjitas 13 - La Esquina 9.

- E. Murus Sanctus 13 - E. HB 7.

- E. Balanz Capital 15 - E. Purity Vodka 9.

- E. Amadeus 12 - La Vanguardia 10.

 

RESULTADOS 2da JORNADA, VIERNES 7

- Las Monjitas 12 - E. Balanz Capital 11, en tiempo suplementario

- E-. HB 9 - La Vanguardia 8

- La Esquina 9 - E. Purity Vodka 8

- E. Murus Sanctus 10 - E. Amadeus 9

La 3ra fecha está programada para este domingo 9.

Prof. Paola Maldonado
     Periodista
PH: Las Monjitas

 

 

 

Leave a comment

Top Tweets

Conecta con Polo Dixit

Obten Noticias y Alertas Importantes!

  • Ultimo Momento
  • Torneos
  • y mucho más

About Us

nos dedicamos a la publicacion de noticias y novedades del mundo del polo.
Puedes contactar con nosotros al siguiente email. 
Esperamos tus comentarios y consultas.
 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.