ÚLTIMO MOMENTO

A great event with many attendants took place on Sunday 26 for the expected final of the 122°Open de Paris Maserati at

27 Jun 2016

Former English national team captain Luke Tomlinson framed Sunday’s match as the most exciting British Open final he

17 Jul 2016

El pasado sábado 18 se llevó a cabo la 4ta edición del "Guards La Aguada Youth Tournament", el certamen para chicos

20 Jun 2016

Set among the sport and spectacle of the most prestigious polo tournament in the Middle East, The Raw Horse Project’s

20 Jun 2016

The British Open, one of the most prestiguous tournament in the world will take place at Cowdray Park Polo from June 21

16 Jun 2016

La final de la Cartier Queen´s Cup 2016 puso en cancha a Dubai Polo Team y a La Indiana en un cotejo vibrante, con

11 Jun 2016

La Asociación Argentina de Polo anunció los equipos que participarán en la Triple Corona de la AAP; Abiertos del

22 May 2016

ABIERTO DE SAN JORGE CHUBB SEGUROS 2015

El Club Hípico Militar San Jorge invita a participar del tradicional Campeonato Abierto Chubb Seguros por las Copas Duque de Edimburgo y Cnl. Francisco Reyes Carrere que dara comienzo este Lunes 7 del corriente, dando inicio a la temporada de alto handicap.

04 Sep 2015 0 comment   Paola A Maldonado Máquin
CHAPALEUFÚ, CAMPEPÓN 2014 CHAPALEUFÚ, CAMPEPÓN 2014 PRENSA ABIERTO DE SAN JORGE

 

Participarán 4 equipos de entre 23 y 29 goles compitiendo por la Copa Duque de Edimburgo y 4 de entre 12 y 15 que disputarán la Copa Reyes Carrere.

 

EQUIPOS:

- COPA DUQUE DE EDIMBURGO

Indios 29: Jorge Monsegou 5, Juan M. Zavaleta (h) 7, Alberto Heguy (h) 8, Eduardo Heguy 9.

La Natividad 28: Federico Von Potobsky 6, Nicolás Corti Maderna 6, Guillermo Terrera (h) 8, Bartolomé Castagnola 8.

Cuatro Vientos 28: Santiago Chavanne 7, Salvador Ulloa 7, Alejandro Agote 8, Santiago Tanoira 6..

La Albertina 23: Teodoro Calle 0, Diego Cavanagh 8, Ezequiel Martínez Ferrario 7, Alfredo Cappella Barabucci 8.

 

- COPA CNL. FRANCISCO REYES CARRERE

La Natividad 15: Guillermo Venier 1, Camilo Castagnola 0, Federico Von Potovsky 6, Bartolomé Castagnola 8.

SJ – ULSA Carnes Argentinas 15: Ernesto Urien 1, Justo Amuchástegui 3, Santiago Mendivil 5, Hernán Tasso 6.

SJ – Puesto Viejo 14: Edgar Echezarreta 2, Jeremy Baker 1, Alejandro Palomeque 5, Lucas Torales 6.

SJ – Todos del Sur 12: Armando Colucci 1, Hernán Dotzel 1, Manuel Elizalde 5, Pedro Soria 5.

 

FIXTURE

07/09

1pm Indios vs La Albertina

3pm 4 Vientos vs La Natividad

09/09

1pm

3pm

12/09

1pm Final Copa Reyes Carrere

3pm Final Copa Duque de Edimburgo

 

Datos: Dto. de Prensa AAP.

Prof. Paola A Maldonado Máquin

Periodista

Leave a comment

Top Tweets

Conecta con Polo Dixit

Obten Noticias y Alertas Importantes!

  • Ultimo Momento
  • Torneos
  • y mucho más

About Us

nos dedicamos a la publicacion de noticias y novedades del mundo del polo.
Puedes contactar con nosotros al siguiente email. 
Esperamos tus comentarios y consultas.
 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.