ÚLTIMO MOMENTO

La 3ra etapa del Polo Tour 2017, comenzó el pasado miércoles 22 con la participación de 12 equipos de hasta 16 goles de

24 Mar 2017

Dos vibrantes partidos por semifinales de la Copa República dejaron a los finalistas exhaustos, pero felices en las

24 Mar 2017

Como iniciativa de jugadoras y apoyadas por la AAP, se desarrollará en Pilar y Palermo la 1ra edición Copa de la Mujer

23 Mar 2017

Valiente and Coca-Cola are headed for a Sunday showdown March 26 in the 2017 USPA Gold Cup final. Coca Cola defeated

23 Mar 2017

En otro magnífico día de Sol tanto en Pilar como en Palermo se llevó a cabo la 3ra fecha de clasificación de la Copa

21 Mar 2017

Valiente and Coca-Cola ruled their respective fields Sunday in a USPA Gold Cup double-header at the International Polo

20 Mar 2017

Este domingo 19, se disputó la 2da fecha de la Copa República 2017, disputándose 4 cotejos en Pilar y 4 en Palermo, con

19 Mar 2017

Otra jornada diáfana en Bs As fue el marco ideal para que se definan las finales del Polo Tour Etapa La Dolfina en

18 Mar 2017

En una gran jornada de Sol y mucho polo comenzó a desandarse el camino hacia la obtención de la Copa República 2017,

17 Mar 2017

La Aguada Polo Club organiza el 1er Campeonato Argentino Amateur, que se realizará en La Aguada, Open Door entre el 7 y

13 Mar 2017

ABIERTO DE SAN JORGE CHUBB SEGUROS 2015

El Club Hípico Militar San Jorge invita a participar del tradicional Campeonato Abierto Chubb Seguros por las Copas Duque de Edimburgo y Cnl. Francisco Reyes Carrere que dara comienzo este Lunes 7 del corriente, dando inicio a la temporada de alto handicap.

04 Sep 2015 0 comment   Paola A Maldonado Máquin
CHAPALEUFÚ, CAMPEPÓN 2014 CHAPALEUFÚ, CAMPEPÓN 2014 PRENSA ABIERTO DE SAN JORGE

 

Participarán 4 equipos de entre 23 y 29 goles compitiendo por la Copa Duque de Edimburgo y 4 de entre 12 y 15 que disputarán la Copa Reyes Carrere.

 

EQUIPOS:

- COPA DUQUE DE EDIMBURGO

Indios 29: Jorge Monsegou 5, Juan M. Zavaleta (h) 7, Alberto Heguy (h) 8, Eduardo Heguy 9.

La Natividad 28: Federico Von Potobsky 6, Nicolás Corti Maderna 6, Guillermo Terrera (h) 8, Bartolomé Castagnola 8.

Cuatro Vientos 28: Santiago Chavanne 7, Salvador Ulloa 7, Alejandro Agote 8, Santiago Tanoira 6..

La Albertina 23: Teodoro Calle 0, Diego Cavanagh 8, Ezequiel Martínez Ferrario 7, Alfredo Cappella Barabucci 8.

 

- COPA CNL. FRANCISCO REYES CARRERE

La Natividad 15: Guillermo Venier 1, Camilo Castagnola 0, Federico Von Potovsky 6, Bartolomé Castagnola 8.

SJ – ULSA Carnes Argentinas 15: Ernesto Urien 1, Justo Amuchástegui 3, Santiago Mendivil 5, Hernán Tasso 6.

SJ – Puesto Viejo 14: Edgar Echezarreta 2, Jeremy Baker 1, Alejandro Palomeque 5, Lucas Torales 6.

SJ – Todos del Sur 12: Armando Colucci 1, Hernán Dotzel 1, Manuel Elizalde 5, Pedro Soria 5.

 

FIXTURE

07/09

1pm Indios vs La Albertina

3pm 4 Vientos vs La Natividad

09/09

1pm

3pm

12/09

1pm Final Copa Reyes Carrere

3pm Final Copa Duque de Edimburgo

 

Datos: Dto. de Prensa AAP.

Prof. Paola A Maldonado Máquin

Periodista

Leave a comment

Top Tweets

Conecta con Polo Dixit

Obten Noticias y Alertas Importantes!

  • Ultimo Momento
  • Torneos
  • y mucho más

About Us

nos dedicamos a la publicacion de noticias y novedades del mundo del polo.
Puedes contactar con nosotros al siguiente email. 
Esperamos tus comentarios y consultas.
 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.